CAMPIONATO C5 13ª EDIZIONE - CALCIO A 5 - CALENDARIO PREMIERSHIP


01° turno - Trentaduesimi di Finale
9/4/2018 21:00 Sport Club Meisino Deportivo Primitivo Franco Freni
9/4/2018 21:00 Sport Club Meisino Testa Sul Collo Fight Club
9/4/2018 21:00 Borgo Vittoria Ciapinabo Bambulè
9/4/2018 21:00 Campus Flora Vamos
9/4/2018 21:00 Sporting Orbassano Micronauti Habemus Bamba
9/4/2018 21:00 Central Park Resort Famea Piedi di Porco
9/4/2018 22:00 Sporting Orbassano Corona & Franco Team Bar Fantasy
9/4/2018 22:00 US Grugliasco Hammers Eurostar
9/4/2018 22:00 Sport Club Meisino Atletico Merendes Leicesta
9/4/2018 22:00 Borgo Vittoria Taverna Boys Fanta Paz
10/4/2018 21:00 Central Park Resort Salus Babilonia F.C.
10/4/2018 21:00 Poligru Arkj.it Colchoneros
10/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Hornets '96 FC Imperiale
10/4/2018 21:00 Borgo Vittoria I Vazanicchi The Wall
10/4/2018 21:00 Sporting Orbassano Tampa Bay Asd Sciambola
10/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Asd GSS Torino O35 Arca Piemonte
10/4/2018 22:00 Sporting Orbassano Manzo Team A.M.F.
12/4/2018 21:00 Green Club Magni FC 8 S.D.S. Pralormo
12/4/2018 21:00 Sant'Ignazio AGS Servizi San Benedetto Gold
12/4/2018 21:00 Borgo Vittoria Quarello Boys Selecao
12/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Nonni Sospetti Game Bees
12/4/2018 21:00 Borgo Vittoria A.C. Belvedere N'Gula Football Team
12/4/2018 22:00 Borgo Vittoria Madness 2.0 Scannizzati FC
12/4/2018 22:00 Sporting Orbassano Werder Giaveno Fuerte Apache
12/4/2018 22:00 Poligru Salentopoli Fc Joint Rolltende
12/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Rovil Trofarello Casafilla
12/4/2018 22:00 Sport Club Meisino US Gebbiola PWC Torino
12/4/2018 22:00 Palaeinaudi Dolphins Ser Wax
12/4/2018 22:00 US Grugliasco Wama Boys Tirmesù
13/4/2018 21:00 Poligru San Luca Ardor Torino
13/4/2018 22:00 Sporting Orbassano BarbaGianni FC Muppet
13/4/2018 22:00 Campus I-Livari Real Piemonte
02° turno - Sedicesimi di Finale
16/4/2018 21:00 Sport Club Meisino Madness 2.0 Quarello Boys
16/4/2018 21:00 Campus Nonni Sospetti Ciapinabo
16/4/2018 21:00 Poligru A.C. Belvedere Atletico Merendes
16/4/2018 21:00 Sporting Orbassano Habemus Bamba San Luca
16/4/2018 22:00 Poligru US Gebbiola Rovil Trofarello
16/4/2018 22:00 Sporting Orbassano Taverna Boys Flora
16/4/2018 22:00 Campus Deportivo Primitivo AGS Servizi
16/4/2018 22:00 Poligru Bar Fantasy Testa Sul Collo
18/4/2018 22:00 Sporting Orbassano Ser Wax Eurostar
19/4/2018 21:00 US Grugliasco Wama Boys BarbaGianni
19/4/2018 21:00 Poligru Magni FC 8 Manzo Team
19/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Salentopoli Colchoneros
19/4/2018 22:00 Sant'Ignazio FC Imperiale Werder Giaveno
19/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Tampa Bay Arca Piemonte
20/4/2018 21:00 Poligru Piedi di Porco I Vazanicchi
20/4/2018 22:00 Campus I-Livari Salus
03° turno - Ottavi di Finale
23/4/2018 21:00 Sport Club Meisino Madness 2.0 Deportivo Primitivo
23/4/2018 21:00 Sporting Orbassano Colchoneros Ciapinabo
23/4/2018 22:00 Poligru I-Livari A.C. Belvedere
23/4/2018 22:00 Borgo Vittoria Rovil Trofarello Wama Boys
26/4/2018 21:00 US Grugliasco Piedi di Porco Ser Wax
26/4/2018 21:00 Green Club San Luca Magni FC 8
26/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Taverna Boys Tampa Bay
26/4/2018 22:00 US Grugliasco Werder Giaveno Bar Fantasy
04° turno - Quarti di Finale
2/5/2018 21:00 Poligru Deportivo Primitivo Bar Fantasy
2/5/2018 21:00 Sporting Orbassano Rovil Trofarello Ser Wax
3/5/2018 21:00 Sporting Orbassano Tampa Bay San Luca
4/5/2018 22:00 Campus Colchoneros I-Livari
05° turno - Semifinali
7/5/2018 21:00 US Grugliasco Deportivo Primitivo I-Livari
9/5/2018 22:00 Sant'Ignazio Tampa Bay Ser Wax
06° turno - FINALISSIMA
13/5/2018 19:00 Sporting Orbassano Deportivo Primitivo Tampa Bay

clicca qui per la versione stampabile