CAMPIONATO C5 13¬ EDIZIONE - CALCIO A 5 - CALENDARIO CHAMPIONSHIP


01░ turno - Trentaduesimi di Finale
9/4/2018 20:00 Green Club Top Line Drink Team
9/4/2018 21:00 Campus Oratorio Leiný Vaia Amatori Fc
9/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Toastamore Porta Susa FCD
9/4/2018 21:00 Oratorio La Loggia AC Chiappi Ignoranti 2.0
9/4/2018 21:00 Poligru Mambo FC Paris Saint Gennar C5
9/4/2018 22:00 Oratorio La Loggia I Fra Fra Boys Pro Secco
9/4/2018 22:00 Campus Sporting Dora Independiente Sporting
9/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Shibboleth | Farmacia Pragranda ARCA Terna
9/4/2018 22:00 Poligru Fat&Furious Real Gam
10/4/2018 20:00 Green Club Spartan Las Midas
10/4/2018 21:00 Campus Neverwings United Geme
10/4/2018 21:00 Sporting Mazzola Sporting Rosta Lancers
10/4/2018 21:00 Palaeinaudi Trulli Compressori Conca Casale
10/4/2018 22:00 Sporting Mazzola 4Ever CESAG Srl
10/4/2018 22:00 Campus Team 2010 San Calogero
10/4/2018 22:00 Palaeinaudi As Matici Los Desperados
12/4/2018 20:00 Green Club Parma Futsal Bastardi Senza Gloria
12/4/2018 21:00 Sport Club Meisino Friends for Five Check
12/4/2018 21:00 Palaeinaudi Mangialamela Pilsner Urquell F.B.C.
12/4/2018 21:00 Poligru Biemme Italia Selecta
12/4/2018 21:00 Sporting Orbassano The Blues FC Scrotone 2.0
12/4/2018 21:00 Sporting Mazzola Cougars Desperados
12/4/2018 22:00 Sporting Mazzola Italfibre Fusion
12/4/2018 22:00 Poligru Bucaraci Real Hornets 17
13/4/2018 21:00 Green Club Ni¨ Mia TIM Advice
13/4/2018 21:00 US Grugliasco Sparta Pacchiu Galaxy
13/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Gli Scarpari Atletico Torino
13/4/2018 21:00 Sporting Orbassano Hertha Vernello Real Nichelino
13/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Spa Progetto V Piano
13/4/2018 22:00 US Grugliasco Ignoranteam Atletico Al Bar
15/4/2018 00:00 da definire ITIS Grass www.portmeunquartin.com
15/4/2018 00:00 da definire Arkadius Vincente
02░ turno - Sedicesimi di Finale
16/4/2018 21:00 Poligru Shibboleth | Farmacia Pragranda Real Nichelino
16/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Gli Scarpari I Fra Fra Boys
16/4/2018 21:00 Central Park Resort Top Line Ni¨ Mia TIM
16/4/2018 22:00 Central Park Resort Atletico Al Bar Team 2010
16/4/2018 22:00 Sant'Ignazio Mangialamela Progetto V Piano
16/4/2018 22:00 Sport Club Meisino Friends for Five Lancers
17/4/2018 21:00 Central Park Resort Fat&Furious Trulli Compressori
17/4/2018 22:00 Central Park Resort www.portmeunquartin.com Toastamore Porta Susa
18/4/2018 21:00 Campus As Matici Sporting Dora
18/4/2018 21:00 Sporting Orbassano Selecta Bastardi Senza Gloria
18/4/2018 21:00 Poligru Oratorio Leiný The Blues
18/4/2018 22:00 Poligru Mambo FC Las Midas
19/4/2018 20:00 US Grugliasco Fusion Real Hornets 17
19/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Cougars Arkadius
20/4/2018 22:00 Poligru Neverwings Ignoranti 2.0
22/4/2018 00:00 da definire Sparta Pacchiu Vincente
03░ turno - Ottavi di Finale
23/4/2018 21:00 Green Club Mangialamela Bastardi Senza Gloria
23/4/2018 21:00 Poligru Shibboleth | Farmacia Pragranda Neverwings
23/4/2018 22:00 Campus Lancers Sporting Dora
23/4/2018 22:00 Central Park Resort Gli Scarpari Team 2010
23/4/2018 22:00 Sport Club Meisino Toastamore Porta Susa Arkadius
26/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Top Line Real Hornets 17
26/4/2018 21:00 Sant'Ignazio Sparta Pacchiu Las Midas
26/4/2018 22:00 Sporting Orbassano The Blues Trulli Compressori
04░ turno - Quarti di Finale
3/5/2018 21:00 Sport Club Meisino Shibboleth | Farmacia Pragranda Las Midas
3/5/2018 21:00 Green Club Gli Scarpari The Blues
3/5/2018 21:00 Sant'Ignazio Top Line Toastamore Porta Susa
3/5/2018 22:00 Sant'Ignazio Mangialamela Lancers
05░ turno - Semifinali
7/5/2018 21:00 Poligru Mangialamela Shibboleth | Farmacia Pragranda
7/5/2018 22:00 Sant'Ignazio The Blues Toastamore Porta Susa
06░ turno - FINALISSIMA
13/5/2018 16:00 Sporting Orbassano The Blues Mangialamela

clicca qui per la versione stampabile