CAMPIONATO C5 13ª EDIZIONE - CALCIO A 5 - GIUDICE SPORTIVO - SANTIAGO U21


AMMONIZIONI

Giocatore Squadra  
Nicolò Cò Rovil Trofarello 4
Sergiu Molner AC Chiappi 3
Mattia Agnelli AC Chiappi 2
Andrea Albiero Spa 2
Alessandro De Vitis Arkadius 2
Mattia Devoto Ciapinabo 2
Niccolò Giuliano ITIS Grass 2
Pietro Maggio Ciapinabo 2
Stefano Nano Ciapinabo 2
Federico Pirovano Spa 2
Gianmarco Bona San Luca 1
Tommaso Bungaro Ciapinabo 1
Simone Conte Arkadius 1
Fabio Corea Testa Sul Collo 1
Francesco Di Nardo Rovil Trofarello 1
Alessandro. Farina Spa 1
Kevin Ferramosca Spa 1
Matteo Gagliardi AC Chiappi 1
Edoardo Giacomino Oratorio Leinì 1
Enrico Giacomino Oratorio Leinì 1
Francesco Giglietti Rovil Trofarello 1
Mirko Gilormo San Luca 1
Leonardo Lucente San Luca 1
Lorenzo Mazzanti Ciapinabo 1
Federico Miotti AC Chiappi 1
Gianluca Miotti AC Chiappi 1
Alessandro Mungo Oratorio Leinì 1
Hatim Najmouddine ITIS Grass 1
Gabriele Negro Testa Sul Collo 1
Nanajou Franky Nguepi Conca Casale 1
Davide Nicolli AC Chiappi 1
Ruben Pietroleonardo Testa Sul Collo 1
Alessandro Priolo Rovil Trofarello 1
Dario Rizzolo Oratorio Leinì 1
Armando Roncalla AC Chiappi 1
Matteo Zarli Conca Casale 1


ESPULSIONI

Giocatore Squadra Giornata
Gabriele Cigaina Arkadius 11^ giornata
Gianluca Miotti AC Chiappi 10^ giornata
Davide Chiappino AC Chiappi 09^ giornata
Alfonso Greco ITIS Grass 09^ giornata
Davide Nicolli AC Chiappi 09^ giornata
Gianmarco Bona San Luca 06^ giornata
Mattia Agnelli AC Chiappi 07^ giornata
Andrea Albiero Spa 03^ giornata
Simone Conte Arkadius 03^ giornata
Davide Chiappino AC Chiappi 02^ giornata
Nicolò Cò Rovil Trofarello 02^ giornata
Vittorio De Paolis Oratorio Leinì 02^ giornata


SQUALIFICATI

Giocatore Squadra Giornate
Nicolò Cò Rovil Trofarello 14^ giornata
Gabriele Cigaina Arkadius 12^ giornata
Gianluca Miotti AC Chiappi 11^ giornata
Davide Chiappino AC Chiappi 10^-11^-12^ giornata
Alfonso Greco ITIS Grass 10^ giornata
Sergiu Molner AC Chiappi 10^ giornata
Davide Nicolli AC Chiappi 10^-11^ giornata
Gianmarco Bona San Luca 07^ giornata
Mattia Agnelli AC Chiappi 8^ giornata
Andrea Albiero Spa 4^ giornata
Simone Conte Arkadius 4^ - 5^ giornata
Davide Chiappino AC Chiappi 3^ giornata
Nicolò Cò Rovil Trofarello 3^ giornata
Vittorio De Paolis Oratorio Leinì 3^ giornata