CAMPIONATO C5 13ª EDIZIONE - CALCIO A 5 - GIUDICE SPORTIVO - PREMIERSHIP


AMMONIZIONI

Giocatore Squadra  
Samuele Albiero I-Livari 2
Angelo Amante Ser Wax 2
Edoardo Bona San Luca 2
Nicolò Bozzo Rovil Trofarello 2
Marco De Masi Deportivo Primitivo 2
Emilio Gerace Piedi di Porco 2
Antonello Lavozza Wama Boys 2
Lorenzo Patrimia Madness 2.0 2
Cristian Usurelu Ser Wax 2
Daniel Votta Eurostar 2
Maurizio Balocco Game Bees 1
Marco Berchiatti Real Piemonte 1
Fabrizio Bortolan Tampa Bay 1
Adil Bourkiz Tampa Bay 1
Giulio Bruno Bar Fantasy 1
Diego Bua I-Livari 1
Andrea Castenedoli Hammers 1
Luca Clerico Wama Boys 1
Nicolò Cò Rovil Trofarello 1
Domenico Criaco Dolphins 1
Paolo Croce Wama Boys 1
Alessandro Curino Asd Sciambola 1
Lorenzo De Grandis Fc Joint Rolltende 1
Luca De Palma Dolphins 1
Antonio De Robertis US Gebbiola 1
Kevin Dellagaren FC Muppet 1
Mauro Di Giacomo Casafilla 1
Enzo Di Pasquale A.M.F. 1
Fabio Falbo Tirmesù 1
Giseppe Famà Colchoneros 1
Marcello Fieschi Fc Joint Rolltende 1
Alberto Foys Madness 2.0 1
Roberto Fragiacomo Bambulè 1
Emi Fungillo Ser Wax 1
Giuseppe Gaglianese I-Livari 1
Mirko Gattazzo Werder Giaveno 1
Fabrizio Giangualano Werder Giaveno 1
Luca Giardino Flora 1
Francesco Giglietti Rovil Trofarello 1
Vincenzo Greco I-Livari 1
Luca Guzzoni Magni FC 8 1
Gaetano Ielpo Salentopoli 1
Marco Iudica Salus 1
Roberto Leo Ser Wax 1
Andrea Licciardi Eurostar 1
Pietro Maggio Ciapinabo 1
Luca Maniscalco A.M.F. 1
Andrea Marchese Madness 2.0 1
Gabriele Marcianò Rovil Trofarello 1
Mario Marsico Fc Joint Rolltende 1
Paolo Martinengo Tampa Bay 1
Fabrizio Meli Deportivo Primitivo 1
Giandomenico Micalizzi Taverna Boys 1
Simone Pagani Dolphins 1
Alessandro Priolo Rovil Trofarello 1
Lorenzo Puzzanghera Vamos 1
Federico Ratti Asd Sciambola 1
Michele Santaniello Magni FC 8 1
Luca Selvaggio FC Imperiale 1
Giacomo Sorba Manzo Team 1
Andrea Stoppa Colchoneros 1
Alessandro Vangi FC Imperiale 1


ESPULSIONI

Giocatore Squadra Giornata
Diego Bua I-Livari 05° turno - Semifinali
Gianmarco Bona San Luca 04° turno - Quarti di Finale
Nicolò Cò Rovil Trofarello 03° turno - Ottavi di Finale
Francesco Giglietti Rovil Trofarello 03° turno - Ottavi di Finale
Alessandro Priolo Rovil Trofarello 03° turno - Ottavi di Finale
Roberto Tresoldi Wama Boys 03° turno - Ottavi di Finale
Edoardo Toia Tampa Bay 03° turno - Ottavi di Finale
Francesco Stante Piedi di Porco 02° turno - Sedicesimi di Finale
Gabriele Virga BarbaGianni 02° turno - Sedicesimi di Finale
Stefano Martucci US Gebbiola 02° turno - Sedicesimi di Finale
Marco Iudica Salus 02° turno - Sedicesimi di Finale
Giuseppe Lonetto Tirmesù 01° turno - Trentaduesimi di Finale
Mario Marsico Fc Joint Rolltende 01° turno - Trentaduesimi di Finale


SQUALIFICATI

Giocatore Squadra Giornate
Angelo Amante Ser Wax Semifinale
Cristian Usurelu Ser Wax Semifinale
Nicolò Cò Rovil Trofarello Fino al termine della manifestazione
Francesco Giglietti Rovil Trofarello Fino al termine della manifestazione
Alessandro Priolo Rovil Trofarello Fino al termine della manifestazione
Francesco Stante Piedi di Porco Ottavi e quarti di finale