CAMPIONATO C5 13ª EDIZIONE - CALCIO A 5 - MARCATORI VELEZ


CLASSIFICA MARCATORI

Giocatore Squadra Gol
Andrea Gerlero Mangialamela 44
Giandomenico Micalizzi Taverna Boys 42
Lorenzo Calegari Sboccia Junior 41
Raffaele Mininni Mangialamela 27
Daniele Coduti A.C. Belvedere 27
Massimiliano Bullega A.C. Belvedere 27
Michael Griffin Rapid Sbornia 25
Francesco Fedele Bar Fantasy 22
Simone Bevilacqua La Clasica Besciamella 21
Giovani Maruneac A.C. Belvedere 21
Vincenzo Parisi Sboccia Junior 18
Davide Martini Rapid Sbornia 16
Marco Ramella Brun La Clasica Besciamella 16
Loris Tessari La Clasica Besciamella 15
Andrea Polce Bar Fantasy 15
Filippo Bianchi Rapid Sbornia 15
Alberto Brustio Rapid Sbornia 15
Emanuel Viberti S.D.S. Pralormo 15
Samuele Sommacal Ignoranti 2.0 14
Corrado Simone Ronchi Pro Secco 14
Giorgio Cavagnero Taverna Boys 13
Carmelo Schifano Bar Fantasy 13
Mattia Lentini Sboccia Junior 13
Luca Cavaglià Ignoranti 2.0 12
Giulio Bruno Bar Fantasy 11
Leonardo D'Alcalà Taverna Boys 11
Mattia Salasso La Clasica Besciamella 10
Alexandro Garrone S.D.S. Pralormo 10
Loris Carpentiero S.D.S. Pralormo 10
Mattia Perrotta Rapid Sbornia 10
Davide Gazzola Rapid Sbornia 10
Luca Griffa S.D.S. Pralormo 9
Antonio Orteca Taverna Boys 9
Fabrizio Miglietti Pro Secco 9
Davide Maccagno Pro Secco 8
Valerio Squillace Taverna Boys 8
Federico Cucco S.D.S. Pralormo 8
Luca Piardi La Clasica Besciamella 8
Diego Galetto Ignoranti 2.0 8
Luca Lentini Sboccia Junior 8
Riccardo Fissore S.D.S. Pralormo 7
Andrea Coduti A.C. Belvedere 7
Matteo Albertino Ignoranti 2.0 7
Marco Zambello S.D.S. Pralormo 7
Mario Caravelli Taverna Boys 7
Francesco D'Alcalà Taverna Boys 6
Davide Preite Taverna Boys 6
Paolo Mengozzi Ignoranti 2.0 6
Francesco Boggio Ignoranti 2.0 6
Luca Pegna A.C. Belvedere 6
Gabriele Naso Sboccia Junior 6
Salvatore Dionizio Mangialamela 6
Jonathan Quattropani Mangialamela 6
Andrea D'Addante Bar Fantasy 5
Enrico Ramella Brun La Clasica Besciamella 5
Andrea D'Adorante Bar Fantasy 5
Fabio Bevilacqua La Clasica Besciamella 5
Davide Rumiato Taverna Boys 4
Alan Telli Sboccia Junior 4
Auriel Ureche Sboccia Junior 4
Alessandro Consoli Mangialamela 3
Luca Delle Cave Mangialamela 3
Giuseppe Castellano Rapid Sbornia 3
Luca Negro Ignoranti 2.0 3
Davide Perrone Bar Fantasy 3
Alessandro Petruzzelli Taverna Boys 3
Giuseppe Scaramozzino Pro Secco 3
Emanuel Secco Pro Secco 3
Diego Mattis Pro Secco 3
Nicola Lo Russo Pro Secco 2
Gabriele Busso Pro Secco 2
Alessandro Zappino Taverna Boys 2
Ludovico Arato S.D.S. Pralormo 2
Daniele Bosio Ignoranti 2.0 2
Raffaele Arrigo Rapid Sbornia 2
Alberto Peraino Mangialamela 2
Massimiliano Stivala A.C. Belvedere 2
Simone Mereu A.C. Belvedere 2
Angelo Rech Sboccia Junior 2
Paolo Tamagnone Sboccia Junior 2
Francesco Zappino S.D.S. Pralormo 2
Alessio Aiello A.C. Belvedere 1
Andrea Zacchino Ignoranti 2.0 1
Roberto Dal Prete Ignoranti 2.0 1
Francesco De Maistre Ignoranti 2.0 1
Luca Vandanesi Ignoranti 2.0 1
Carlo II Bechis Taverna Boys 1
Matteo Magelli Pro Secco 1
Andrea Bussano Pro Secco 1