CAMPIONATO C5 13ª EDIZIONE - CALCIO A 5 - MARCATORI PLAY-OFF


CLASSIFICA MARCATORI

Giocatore Squadra Gol
Andrea Onomoni Sporting Amigos 16
Yuri Giangrande FB Lingotto 16
Maurizio Allasia FB Lingotto 14
Alessandro Baston FB Lingotto 13
Stefano Rizzo Sporting Amigos 13
Alberto Basso AC Fregnas 10
Alessandro D'Amico Comet 10
Simone Gaglianese Fm Nixsacar 9
Manuel Gaglianese Fm Nixsacar 8
Filippo Spinelli NoName futsal 8
Stefano Gagliardotto FB Lingotto 8
Alberto Onomoni Sporting Amigos 8
Francesco Saccà Rayo Vallecano 7
Federico Ronco Glimballadi 6
Edoardo Tornesello Golden Boy 6
Marco Gallo Sagit 6
Francesco Saffioti Cantelli Scale 6
Davide Ballor NoName futsal 6
Flavio Giacco Tazz&Bicchieri 6
Gianluca Crapa Ortesta 6
Lorenzo Patrimia Madness 5
Simone Nasso ASD Carma Sport C5 5
Daniele Scelfo Good Life 5
Carmelo Lombardo Good Life 5
Marco Quaglia Benevengo 5
Stefano Pezzuto Cantelli Scale 5
Andrea Paletto Bad Boys 5
Luca Listi Bad Boys 5
Pietro Uscello Golden Boy 5
Riccardo Carossa Rayo Vallecano 5
Manuele Desiderio Fm Nixsacar 5
Ugo Adorno Porcaloca Pizzeria 4
Claudio De Paoli Parbleu 4
Fabio Bollano AC Fregnas 4
Alessio Daddi FB Lingotto 4
Adrian Irimia Ac New Team Talìa che Bontà 4
Antonio Aiello Cantelli Scale 4
Denny Vitale Atletico fallo da tergo 4
Simone Franceschi Sagit 4
Giovanni Fazio Palomino 4
Francesco Giannelli Palomino 4
Mattia Perrotta Rapid Sbornia 4
Vincenzo Valente Vaia F.C. 4
Mirko Liuni Vaia F.C. 4
Simone Barbera Rubin Kebab 4
Antonio Guarino Good Life 4
Mattia Nese Atletico Ajeje Brazorf 4
Marco Blangetti Le Avanguardie 4
Sergio Varetto Fm Nixsacar 4
Emanuel Bruno FC Blancos 3
Francesco Peccerella Taurinorum 3
Gabriele Virga NoName futsal 3
Carmine Elia Good Life 3
Nicola Epifania Ortesta 3
Walter Ravera ASD Carma Sport C5 3
Gianluca Micheletti Chocolope 3
Antonio Ceparu Chocolope 3
Alessandro Desideri San Benedetto c5 3
Federico Fracchia San Benedetto c5 3
Alberto Brustio Rapid Sbornia 3
Domenico Vincenzi Sporting Amigos 3
Giorgio Andreoli Palomino 3
Francesco Di Bellonia Cantelli Scale 3
Daniele D'Armiento Sagit 3
Alessandro Emanuele Sagit 3
Michele Santaniello New Killers 3
Simone Guarino Orta Srl 3
Andrea Scali Bad Boys 3
Giorgio Sarti FC Jolly Joker 3
Cristian Ariafina Hombres 3
Marco II Mosca Rayo Vallecano 3
Amarildo Osmenaj AC Fregnas 3
Antonio Ieraci Comet 3
Michele Clemente Potemkin 3
Nicolò Duca I Nazionali 3
Carmine Orzano I Nazionali 3
Fabrizio Duca I Nazionali 2
Andrea Rinarelli Potemkin 2
Manuel Lucia Virtus Tampella 2
Gianenrico Atzori Comet 2
Paolo Potenza Porcaloca Pizzeria 2
Marco Del Verme Rayo Vallecano 2
Gabriele Marescalco AC Fregnas 2
Andrea Marcuzzo AC Fregnas 2
Massimiliano Leone Hombres 2
Daniele Caschera Sant'Anna 2
Luca Vanzetti Demotivati 2
Simone Griffa Golden Boy 2
Matteo Pascalis Ac New Team Talìa che Bontà 2
Claudio Bucci Ac New Team Talìa che Bontà 2
Stefan Irimia Ac New Team Talìa che Bontà 2
Mario Natalino Golden Boy 2
Alessandro Rizzo Golden Boy 2
Mattia Bonu Bad Boys 2
Dario Bellino FC Jolly Joker 2
Enrico Pavesio FC Jolly Joker 2
Alesssandro Benzo FC Jolly Joker 2
Massimiliano Stivala Cantelli Scale 2
Davide Fiume Cantelli Scale 2
Fabio II Esposito Atletico fallo da tergo 2
Mirko Boria Bad Boys 2
Niccolò Ratti Atletico fallo da tergo 2
Luca Gastaldo New Killers 2
Alberto Gastaldo New Killers 2
Alessio Glielmi Atletico fallo da tergo 2
Simone Zullo Sagit 2
Alessio Mantino Palomino 2
Davide Bevilacqua Palomino 2
Micheal Ciccomascolo Sporting Amigos 2
Luigi Iula Vaia F.C. 2
Giuseppe Maida Sporting Amigos 2
Andrea Mereu San Benedetto c5 2
Simone Aprà I Pi' Bei 2
Flavio Signoriello Shadwell 2
Domenico Di Lauro Super Paradise 2
Davide Capobianco Chocolope 2
Antonio Venditto ASD Carma Sport C5 2
Luca Leonardi Good Life 2
Marco Cirillo FC Scannati 2
Fabio Aimar NoName futsal 2
Manuel Biondo Le Avanguardie 2
Riccardo Palmieri Chapecoense 2
Fabrizio Giangualano Chapecoense 2
Simone Granata FC Blancos 2
Fabrizio Carlone Porcaloca Pizzeria 2
Alessandro Cassino FC Blancos 2
Niccolò Zaccaria FC Blancos 2
Simone Palagonia FC Blancos 2
Hamza Najibi Rubin Kebab 2
Riccardo Benech Benevengo 2
Marco Garofalo Benevengo 2
Fabrizio Camoletto Chocolope 2
Ismaele Gallucci Rubin Kebab 1
Alessio Serra Rubin Kebab 1
Alessio Simeone Eataly Fc 1
Luca Riva Taurinorum 1
Mattia Dell'Isola Taurinorum 1
Davide Campaci Fm Nixsacar 1
Mattia Buccheri I Roveda 1
Fabio Mina I Roveda 1
Gianluca Bugnone Real Sbrincia 1997 1
Mauro Chiampo Real Sbrincia 1997 1
Riccardo Ferraris Real Sbrincia 1997 1
Fabio Russo Real Sbrincia 1997 1
Gianluca Braido Real Sbrincia 1997 1
Simone Listello Real Sbrincia 1997 1
Lorenzo Giangualano Chapecoense 1
Raffaele Mininni Chapecoense 1
Roberto De Muro Chapecoense 1
Fabio Giacomo Toscano Le Avanguardie 1
Stefano Blangetti Le Avanguardie 1
Enrico Lo Cicero Le Avanguardie 1
Stefano Tafaro Madness 1
Federico Trevisi Ortesta 1
Christian Peara Madness 1
Alessio Lipari Fastgame 1
Semi Marra Fastgame 1
Davide Rossi Fastgame 1
Fabio Montresor Power Rangers 1
Paolo Segreto NoName futsal 1
Vincenzo Guastella Good Life 1
Luca Ciula Good Life 1
Marco Calandra FC Scannati 1
Mauro Farucci FC Scannati 1
Giorgio Chiarelli Bernard '72 1
Antonio Tranchida Good Life 1
Francesco Scelfo Good Life 1
Stefano Pavani Southampton 1
Mirko Gurian Southampton 1
Stefano Calanni Billa FC Scannati 1
Samuel Savarese ASD Carma Sport C5 1
Luca Caracausi Chocolope 1
Nicolò D'Agostino Chocolope 1
Simone Ferrarese Super Paradise 1
Antonello Lo Russo Super Paradise 1
Claudio Martinetto Ciuccalitros 1
Mauro Bonavero Ciuccalitros 1
Eugenio Ceravolo Ciuccalitros 1
Marco Archinà Ciuccalitros 1
Vincenzo Cristaldi Shadwell 1
Andrea Pellerito San Benedetto c5 1
Davide Gazzola Rapid Sbornia 1
Davide Martini Rapid Sbornia 1
Alessandro Girgenti Sporting Amigos 1
Patrick Abellonis Equilibri Carignano 1
Luca Romano Equilibri Carignano 1
Domenico Alfano Palomino 1
Andrea Sanfelici Sagit 1
Giuseppe Gueli Sagit 1
Simone Carrieri Vaia F.C. 1
Carmelo Metallo Atletico fallo da tergo 1
Federico Povero Ristopiù Garino 1
Davide Laudati VDC 1
Danilo Persichilli VDC 1
Alessandro De Lorenzi Atletico fallo da tergo 1
Andrea Bonomi Orta Srl 1
Simone Bovino Bad Boys 1
Alessandro Teotino Orta Srl 1
Stefano Teotino Orta Srl 1
Diego Macrì Orta Srl 1
Davide Caputo Orta Srl 1
Andrea Bevilacqua Palomino 1
Alberto Gravina Cantelli Scale 1
Manuel Bavato FC Jolly Joker 1
Luca Giardino FC Jolly Joker 1
Keyvan Kohanbani FC Jolly Joker 1
Davide Salvatori FB Lingotto 1
Roberto Manolino FB Lingotto 1
Ivan Colosimo Ac New Team Talìa che Bontà 1
Antonello Pensabene Golden Boy 1
Gustavo Tasayco Hombres 1
Luigi Lo Bianco Hombres 1
Daniele Cesa Demotivati 1
Mauro Serratore Ac New Team Talìa che Bontà 1
Gerardo Crescenzo Ac New Team Talìa che Bontà 1
Roberto Alfano Rayo Vallecano 1
Giorgio Fasano Glimballadi 1
Matteo Padrevita Glimballadi 1
Vito Fasciano Team Eno 1
Luca Capobianco Rayo Vallecano 1
Shadi El Ghazaly Ultimate Team 1
Andrea Mazzuccato Ultimate Team 1
Enrico Morici Ultimate Team 1
William Grigolo Milf Hunters 1
Davide Ossati Milf Hunters 1
Nicola Ventrella AC Fregnas 1
Gianluca Alessi Parbleu 1
Diego Ferro Parbleu 1
Elio Ercoli Parbleu 1
Andrea Giraudo Porcaloca Pizzeria 1
Nicola Commisso Comet 1
Vincenzo Parisi Sboccia Junior 1
Gabriele Naso Sboccia Junior 1
Edoardo D'Oria Porcaloca Pizzeria 1
Giovanni Dovis Virtus Tampella 1
Gioele Aloi I Nazionali 1
Ivan Zanfino I Nazionali 1
Enrico Caputo Arrusa 1
Valentino Forlati Arrusa 1
Michele Lao I Nazionali 1
Valerio Corradi Fm Nixsacar 1
Daniele Martella Fm Nixsacar 1