CAMPIONATO C5 13ª EDIZIONE - CALCIO A 5 - MARCATORI CHAMPIONSHIP


CLASSIFICA MARCATORI

Giocatore Squadra Gol
Andrea Gerlero Mangialamela 14
Raffaele Mininni Mangialamela 14
Lorenzo Sena Shibboleth | Farmacia Pragranda 14
Antonio Marashi Gli Scarpari 12
Davide Saggia Lancers 11
Gabriele Minichelli The Blues 10
Alessandro Tatti Trulli Compressori 10
Alessandro Pavan The Blues 9
Andrea Soddu Las Midas 9
Matteo Nasturzio Fusion 8
Anthony Piscopo Shibboleth | Farmacia Pragranda 8
Andrea Fanelli Sparta Pacchiu 8
Alessandro De Vitis Arkadius 7
Matteo Albertino Ignoranti 2.0 7
Luca Tamburello Toastamore Porta Susa 7
Mario Delfino The Blues 7
Stefano Lisa Friends for Five 7
Federico Giardo Friends for Five 7
Mattia Driusso The Blues 6
Daniele Costabile Team 2010 6
Andrea Surace I Fra Fra Boys 6
Gabriele Tartara Shibboleth | Farmacia Pragranda 6
Domenico Noviello Gli Scarpari 6
Dario Rizzolo Oratorio Leinì 6
Alessandro Mungo Oratorio Leinì 5
Antonio Greco Gli Scarpari 5
Antonio Di Nunno Italfibre 5
Luca Marchese Paris Saint Gennar C5 5
Davide Corvino Las Midas 5
Daniel Bosioc Toastamore Porta Susa 5
Luca Amprimo Sparta Pacchiu 5
Simone Vaccariello Atletico Al Bar 5
Jacopo Divanno Shibboleth | Farmacia Pragranda 5
Luca Corti Toastamore Porta Susa 5
Stefano Nocera The Blues 5
Jacopo Pecetto The Blues 5
Federico Nicola Lancers 5
Luca D'Aveni Lancers 5
Jonathan Quattropani Mangialamela 5
Salvatore Dionizio Mangialamela 5
Giovanni Burgio Bastardi Senza Gloria 5
Omar Sciusco Atletico Torino 5
Hector Vladimir Parras Segovia Selecta 4
Carlos Armando Climaco Martinez Selecta 4
Fabrizio Cardurani Sporting Dora 4
Massimo Lisa Friends for Five 4
Roberto Leone Lancers 4
Fabio Parola Top Line 4
Cristian Bavuso Top Line 4
Nicola Marchio Toastamore Porta Susa 4
Denis Scano Mambo FC 4
Orazio Martino I Fra Fra Boys 4
Luca Civino Trulli Compressori 4
Stefano Scialpi Trulli Compressori 4
Sean Scaletta Cougars 4
Simone Salerno Shibboleth | Farmacia Pragranda 4
Mihai Pufelete Sporting Dora 4
Andrea Bigica Las Midas 4
Daniel Cortez Gli Scarpari 4
Marco Pandiscia Real Hornets 17 4
Corrado Simone Ronchi Pro Secco 3
Fabio Visconti Real Hornets 17 3
Mirko Scravaglieri Real Hornets 17 3
Federico Andreello Italfibre 3
Denis Fiorello Real Nichelino 3
Rudy Gambino Fusion 3
Enzo Russo Hertha Vernello 3
Stefano Di Grado Team 2010 3
Danilo Iannetti Toastamore Porta Susa 3
Raffaele La Rizza Toastamore Porta Susa 3
Luca Ruggiero Bucaraci 3
Lorenzo Fumero Pilsner Urquell F.B.C. 3
Alan Telli Desperados 3
Davide Meloni Bastardi Senza Gloria 3
Roberto Scalinci Friends for Five 3
Lucian Cirlig Sporting Dora 3
Benedict Assabil Neverwings 3
Daniele Deiana Vaia Amatori Fc 3
Miguel Eduardo Rodriguez Medrano Selecta 3
Manuel Pascali Neverwings 3
Riccardo De Nicolò FCD 2
Raffaele Camon Atletico Torino 2
Pietro Susino Sporting Dora 2
Francesco Moretti Neverwings 2
Christian Liprino Bastardi Senza Gloria 2
Daniel Mammana Bastardi Senza Gloria 2
Salvatore Lagani Galaxy 2
Stefano Gemello Pilsner Urquell F.B.C. 2
Luca Sciascia Pilsner Urquell F.B.C. 2
Marco Gallino Top Line 2
Andrea Rispoli Biemme Italia 2
Luca Biancone Top Line 2
Gianluca Russo Team 2010 2
Vittorio Ferraro Team 2010 2
Simone Odello Mambo FC 2
Edoardo Delli Santi Independiente Sporting 2
Guido Bonarelli Atletico Al Bar 2
Ilario Bussolo Shibboleth | Farmacia Pragranda 2
Franco Stafano Parma Futsal 2
Paolo Fantini Sparta Pacchiu 2
Alberto Leli Cougars 2
Francesco Lignarolo Arkadius 2
Dario Monteleone Advice 2
Alessandro Borre Arkadius 2
Lorenzo Spampinato I Fra Fra Boys 2
Manuel Sicilia Real Nichelino 2
Loris Terlizzi Ignoranteam 2
Antonio Genova Real Nichelino 2
Antonio Marletta Check 2
Valentino Sandro Conca Casale 2
Lorenzo Ladelia Las Midas 2
Gianluca Bonghi Real Hornets 17 2
Ferdinando Cognata Real Hornets 17 1
Matteo Magelli Pro Secco 1
Davide Maccagno Pro Secco 1
Antonio Feraco Pro Secco 1
Nicola Lo Russo Pro Secco 1
Andrea II Marino Sporting Rosta 1
Mauro Scapini Sporting Rosta 1
Stefano Rasetto FC Scrotone 2.0 1
Armando Milana FC Scrotone 2.0 1
Gian Nicola Di Marco Gli Scarpari 1
Federico Andreolli Gli Scarpari 1
Erik Quintana Gli Scarpari 1
Mattia Seri Las Midas 1
Thomas Terenzi Paris Saint Gennar C5 1
Gabriele Zamara Las Midas 1
Luca Boscolo Niù Mia TIM 1
Paolo Pirrotta Niù Mia TIM 1
Riccardo Marongiu Niù Mia TIM 1
Alfredo II Russo San Calogero 1
Alessandro De Giorgi Toastamore Porta Susa 1
Pierluca Matteacci Arkadius 1
Francesco Boggio Ignoranti 2.0 1
Alessandro Vitale Trulli Compressori 1
Andrea Corallo Trulli Compressori 1
Luca Isnardi Advice 1
Andrea Calcagno Cougars 1
Giuliano Adaglio Cougars 1
Mirko Ciullo Sparta Pacchiu 1
Giovanni Marino Parma Futsal 1
Gianmaria Peiretti Parma Futsal 1
Giulio Beltramino Atletico Al Bar 1
Andrea Barba Cougars 1
Gabriele Gramigna Independiente Sporting 1
Edoardo III Rossi Independiente Sporting 1
Armando Riccio Hertha Vernello 1
Luca Duriadig Team 2010 1
Stefano Bellante Team 2010 1
Matteo Grassano Drink Team 1
Giuseppe Slitta Drink Team 1
Gianni Puddu Fusion 1
Stefano Giuseppe D'Aiuto Mambo FC 1
Emanuele Lafronza Mambo FC 1
Giovanni Campitelli Team 2010 1
Giuseppe II Maida Toastamore Porta Susa 1
Alessandro Di Gironimo Fat&Furious 1
Alberto Calvi Ignoranteam 1
Daniele Lo Rillo Ignoranteam 1
Luca Gerbi Toastamore Porta Susa 1
Federico Gottardo Pilsner Urquell F.B.C. 1
Michele Frezza Top Line 1
Alessandro Peyrachia Bucaraci 1
Emiliano Pizzuto Biemme Italia 1
Simone Giaretto The Blues 1
Riccardo Mosca Lancers 1
Alfio Givone Lancers 1
Oscar Gurzi Spartan 1
Michele Mazzara Spartan 1
Nello Cartoscella Bastardi Senza Gloria 1
Luca Castellano FCD 1
Fabio Inches Friends for Five 1
Davide II D'Agostino Sporting Dora 1
Angelo Rovelli Vaia Amatori Fc 1
Roberto Incannila Vaia Amatori Fc 1
Alessandro Fogliati Vaia Amatori Fc 1
Luca Pierleoni Vaia Amatori Fc 1
Angelo Giuseppe Provenzano Vaia Amatori Fc 1
Alessandro Festa Progetto V Piano 1
Fortunato Costantino Progetto V Piano 1
Carmelo Claudio Femia Neverwings 1
Domenico Barreca Neverwings 1
Alessio Rosso www.portmeunquartin.com 1
Davide Chiappino AC Chiappi 1
Mario De Leon Selecta 1
Alberto Peraino Mangialamela 1